Среда, 22 Ноября, 2017 г.
В Иванове прошёл чемпионат и первенство города по ушу-таолу и традиционному ушу

С 17 по 19 ноября в Иванове прошёл чемпионат и первенство города по ушу-таолу и традиционному ушу.

В первый день соревнований, 17 ноября, спортсмены сдавали экзамены, необходимый квалификационный допуск к соревнованиям, аттестацию согласно традиционной поясной системе федерации ушу России.

Во второй день соревнований, 18 ноября, прошли соревнования по спортивному ушу-таолу во всех пяти возрастных группах: мальчики и девочки 2010 г.р. и младше, мальчики и девочки 2007-2009 г.р., юноши и девушки 2004-2006 г.р., юниоры 2001-2003 г.р., взрослые 2000 г.р. и старше.

Спортсмены выполняли программу многоборья, состоящую из трёх видов: цюаньшу (кулачное искусство), дуань цисе (короткое оружие) и чан цисе (длинное оружие).

Призёры и победители были определены как в отдельных видах программы, так и в многоборье. Среди младших девочек Алина Хуснулгатина, среди младших мальчиков Артём Автушко. Среди девочек Виктория Сонина, среди мальчиков Арсений Смирнов. Среди девушек Дарья Вихарева, среди юношей Сергей Груздев. Среди юниорок Полина Воронина.

В командном зачёте первое место заняла команда Ивановской областной федерации спортивного и традиционного ушу, второе место команда тренера А.С. Сутормина, а третьей стала команда тренера Л.Ю. Богомолова.

В последний день соревнований, 19 ноября, состоялся чемпионат Иванова по традиционному ушу во всех пяти возрастных группах.

Спортсмены выполняли программу многоборья состоящую из трёх видов: традиционных кулачных искусств или с традиционным оружием типа мечи, копья, цепочки и др.

Победителями в многоборье таолу стали: среди младших девочек - Алина Хуснулгатина, среди младших мальчиков - Сергей Плотников, среди девочек - Олеся Ермакова, среди мальчиков - Холодков Ярослав, среди девушек - Дарья Вихарева, среди юношей - Сергей Груздев, среди юниорок - Полина Воронина, среди юниоров - Мамедов Руслан, среди мужчин - Михаил Карнаев, среди женщин - Яна Стенькина.

В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место - команда Ивановской областной федерации спортивного и традиционного ушу;
2 место - команда тренера Л..Ю. Богомолова,
3 место - команда тренера А.С. Сутормина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 22 Ноября, 2017