Понедельник, 20 Ноября, 2017 г.
Ивановские спортсмены успешно выступили в финальном этапе соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России

В минувшую субботу, 18 ноября, в г. Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и Российский Союз боевых искусств.

Соревнования прошли по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

В финальном этапе состязаний принимали участие 953 спортсмена из 67 регионов Российской Федерации. Ивановскую область в разных дисциплинах всестилевого каратэ представляли 12 спортсменов в возрасте 14-15 лет.

Победителем спартакиады в разделе «ПК 55» (полный контакт) стал учащийся Ивановского Энергетического колледжа Никита Короткий, который принес в копилку нашей команды золотую медаль.

Серебренным призером в дисциплине «ПК 65» стал учащийся ивановской школы № 5 Антон Емелин.

Бронзовыми медалистами соревнований стали: в разделе «СЗ ката – соло» - учащийся школы № 20 (г. Иваново) Илья Клинов и в разделе «ПК 65» - учащийся школы № 28 (г. Иваново) Ярослав Синицын.

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала одно первое и одно второе место, два третьих и два четвертых места, что позволило команде занять четвертое командное место.

Отметим, что все спортсмены - победители обучаются в объединениях Дома детского творчества № 3 города Иванова под руководством опытных педагогов Михаила Юрьевича Кокурина, Валерия Владимировича Расторгуева и Алексея Николаевича Палкина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Ноября, 2017