Среда, 1 Ноября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов познакомился с работой по благоустройству поселка Палех

Депутат Государственной Думы 1 ноября провел рабочий день в Палехском районе Ивановской области. Он посетил социальные объекты, сельскохозяйственные предприятия и провёл приём жителей. Особое внимание Алексей Хохлов уделил объектам, вошедшим в партийную программу «Городская среда». На благоустройство дворов и общественных территорий район получил из федерального бюджета около двух с половиной миллионов рублей. Эти средства позволили обновить асфальтовое покрытие у пяти многоквартирных домов, а также восстановить тротуар вдоль оживленной автомагистрали. Палехский район один из первых в регионе освоил средства партийного проекта. Работы завершены еще в сентябре. Алексей Хохлов оценил качество их выполнения. «Районные власти сделали то, что сейчас нужно людям», - отметил он. В Палехе не усложняли проект по благоустройству дополнительными элементами, а постарались направить средства на максимальное количество объектов.

Но у руководства района есть более амбициозные планы – капитально отремонтировать центр посёлка. Палехские традиции лаковой миниатюры известны далеко за пределами России. Местные художественные промыслы привлекают немало туристов, которые должны увидеть благоустроенный поселок с развитой инфраструктурой. Стоимость работ составит несколько миллионов рублей. Палешане в ходе приёма показали депутату эскизный проект будущего центра посёлка и выразили надежу получить средства на его реализацию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Алексей Хохлов готов поддержать заявку района на получение федеральных средств. Воплощать проект он предложил поэтапно в течение нескольких лет.

Также на приёме к депутату Государственной Думы обратились руководители нескольких сельских клубов, нуждающихся в ремонтных работах. В населённых пунктах Палехского района «очаги культуры» остаются важнейшими центрами притяжения для населения, предоставляют занятия по интересам детям и взрослым. К сожалению, капитальных ремонтных работ в зданиях клубов не проводилось в течение десятилетий. Алексей Хохлов пообещал оказать району поддержку по вхождению в федеральные программы финансирования социальной инфраструктуры на селе.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 1 Ноября, 2017