Вторник, 31 Октября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов принял участив в Форуме Сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ивановской области

Лейтмотивом регионального форума стали вопросы нравственного и патриотического воспитания молодого поколения. Этой тематике были посвящены многие запоминающиеся мероприятия, прошедшие под эгидой ивановских сторонников «Единой России». Среди них - многоэтапная историографическая экспедиция «Связь времен и поколений», проходящая при поддержке региональных отделений «Российского военно-исторического общества» и «Русского географического общества». Об этой акции рассказал ее инициатор, путешественник и почетный гражданин города Иванова Олег Волынкин. Десятки воспитанников ивановских кадетских корпусов и военно-патриотических клубов приняли участие в мероприятиях экспедиции – походах к местам болевой славы ивановских воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и Отечественной войны 1812 года. Молодые ребята побывали в Белоруссии, а также в Крыму, Смоленской области и других регионах России.

«На федеральном уровне получила звучание еще одна из ивановских инициатив, которая была предложена председателем регионального совета Николаем Натуриным и успешно реализована сторонниками «Единой России». Это общеобластная акция по благоустройству заброшенных захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Я искренне надеюсь, что в будущем эта акция будет продолжена и к ней подключатся как можно больше жителей Ивановской области, и молодых, и взрослых», - отметил Алексей Хохлов в своем выступлении на Форуме сторонников «Единой России».

Депутат высоко оценил и деятельность ивановских сторонников по мониторингу состояния социальной сферы. В августе на территории региона ими был организован мониторинг готовности школ к началу нового учебного года. Ивановские сторонники – одни из немногих, кто не ограничился формальным подходом к этому заданию от федеральных коллег, подчеркнул Алексей Хохлов.

В своём выступлении депутат Государственной Думы порекомендовал сторонникам активнее развивать связи и реализовывать совместные проекты с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия». Сегодня «Юнармия» Ивановской области – это 68 отрядов общей численностью 1343 человека. Юнармейцы принимают активное участие во всех областных и местных мероприятиях патриотической направленности: военно-спортивной игре «Зарница», областном слете юных патриотов, мероприятиях посвященных Дням воинской славы, волонтерских и благотворительных марфонах. Совместно со сторонниками «Единой России» юнармейцы смогут расширить поле деятельности, привлекать новых ребят к своим ярким познавательным и воспитательным акциям.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 31 Октября, 2017