Четверг, 26 Октября, 2017 г.
В Иванове стартовали мероприятия XXII Фестиваля национальных культур

Церемония открытия XXII Фестиваля национальных культур состоялась 25 октября в Центре культуры и отдыха г. Иванова. Стар мероприятиям был дан выставкой-ярмаркой «Национальное подворье», которая развернулась в фойе Центра.

Крупнейшие национальные диаспоры города Иванова представили гостям праздника свои самобытные песни, танцы, кухню и одежду.

Официальную часть церемонии открыли танцевальная группа ЦКиО и оркестр народных инструментов. С приветствием к участникам фестиваля обратились первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магнитский.

Целью проведения Фестиваля является развитие дружеских отношений всех национальностей, укрепление дружбы, культурный обмен, взаимопонимание и межнациональное согласие между народами, проживающими на территории Ивановской области.

Мероприятия фестиваля продлятся до 7 ноября. Среди них будут творческие вечера, дни немецкой, татарской, белорусской и армянской культур, День народов Севера, День народов Кавказа, игра-путешествие «В гостях у народов России».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 26 Октября, 2017