Среда, 25 Октября, 2017 г.
В рамках визита молодежной делегации графства Стаффордшир в Иваново состоялось знакомство с экспозицией Музея первого Совета

Молодежная делегация графства Стаффордшир посетила Музей первого Совета. 24 октября англичане познакомились с историей города Иванова и осмотрели выставку «коммунальная квартира», посвященную быту советских коммуналок. Об этом сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта.

Вниманию гостей была представлена экспозиция, состоящая из кухни и четырёх комнат. В каждой комнате интерьер составлен так, что жилое помещение символизирует определенный период советской эпохи: 20-ые и 30-ые годы, затем 40-ые-50-ые, и, наконец, 60-ые и 70-ые.

В музее состоялась встреча с руководителем отряда "Поиск", который ведёт свою деятельность по поиску и захоронению останков погибших и "пропавших без вести" в годы Великой Отечественной войны солдат. За 20 лет существования отряда его членами были обнаружены и захоронены 333 бойца. Работа отряда отмечена Правительственными и Президентскими наградами.

Также вниманию молодёжной делегации из Англии была представлена выставка личных вещей солдат Великой Отечественной войны: фрагменты обмундирования и вооружения, гильзы, в том числе от знаменной реактивной установки «Катюша», каски, саперные лопаты, кружки, ложки и др.

Напомним, молодёжная делегация графства Стаффордшир прибыла с визитом в Иваново на прошедшей неделе. В делегацию вошли представители скаутов, гёрл-гайдов, кадетов и учащихся учебной воздушной эскадрильи. Визит проходит в рамках официального партнёрского соглашения между городом Иваново и графством Стаффордшир и продлится до 28 октября. В программе визита предусмотрено знакомство с историей Иванова, посещение музеев, образовательных и молодежных центров, совместные с ивановскими волонтерами социальные акции, вечер русско-английской дружбы, а также экскурсии в Плес и Москву.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 25 Октября, 2017