Пятница, 20 Октября, 2017 г.
В отделе «Ленинский» городского многофункционального центра прошел День открытых дверей

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» провел 19 октября День открытых дверей по регистрации на портале госуслуг для пожилых людей - посетителей отдела приема и выдачи документов «Ленинский» на ул. Куконковых, д. 144А.

Как рассказали в дирекции МФЦ, все посетители отдела «Ленинский» смогли сразу получить код активации для доступа к личному кабинету, а вместе с этим и возможность экономить время на посещение органов власти, записываться на прием в удобное время, проверять налоги, штрафы ГИБДД, пенсионные накопления, оформлять льготы и пособия.

День открытых дверей по регистрации на портале госуслуг городской МФЦ проводит во второй раз. Это новая форма работы с заявителями - по сути беспрецедентный проект, который заработает в Иванове на постоянной основе. В стенах МФЦ ежедневно принимают около тысячи ивановцев. Заявители обращаются сюда за получением федеральных и муниципальных услуг, перечень которых пополняется.

Сегодня ивановцы имеют возможность пользоваться рядом федеральных, региональных и муниципальных услуг самостоятельно с помощью сети интернет. Для тех же, кому это пока недоступно, и организован день открытых дверей МФЦ. Всем посетителям были вручены информационные листовки, отражающие преимущества получения услуг в электронном виде. «Не нужно тратить время, чтобы обивать пороги государственных и территориальных ведомств. Можно записаться на прием в поликлинику, записаться на сдачу экзамен в ГИБДД, записать ребенка в детский сад, - говорят специалисты МФЦ, которые, зная о преимуществах получения услуг в электронном виде, и сами являются активными пользователями онлайн-сервисов. - День открытых дверей - это еще один существенный повод пополнить ряды пользователей доступного и бесплатного онлайн-ресурса».

Отметим, что в отделе МФЦ оборудована бесплатная точка доступа к порталу госуслуг, с помощью которой можно самостоятельно получать доступные в электронном виде услуги, а также оплачивать госпошлины через сервис «Сбербанк Онлайн» без комиссии.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 20 Октября, 2017