Четверг, 19 Октября, 2017 г.
В центре «Перспектива» прошла информационная встреча с подростками

В рамках проведения «Единого дня профилактики» на базе Центра профориентации развития «Перспектива» прошла информационная встреча с подростками «группы риска».

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Октябрьскому району совместно с сотрудниками полиции.

Подростки «группы риска» – это та категория детей, которые в силу определенных обстоятельств своей жизни более других подвержены негативными внешним воздействиям со стороны общества и его криминальных элементов, ставшими причиной дезадаптации несовершеннолетних. Педагоги отмечают сложность работы с такими детьми.

В ходе встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе молодежного центра Ю.А. Сорокина рассказала подросткам о клубной направленности Центра, а также представила виды занятости в весенне-летний период.

Методист молодежного центра Е.В. Голубева организовала для ребят экспресс тестирование по профессиональной ориентации и провела с ними психологическую игру «Бункер».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 19 Октября, 2017