Вторник, 17 Октября, 2017 г.
К 75-летию авиационного полка «Нормандия-Неман» выпущены юбилейные почтовые марки

В 2017 году отмечается важная дата в истории России и Франции - 75-летие советско-французского авиаполка «Нормандия-Неман». В течение всего года в обеих странах проходят различные мероприятия, посвященные юбилею легендарной эскадрильи.

В начале осени в Париже впервые в истории российско-французских отношений к 75-летию создания полка "Нормандия-Неман" были выпущены совместные почтовые марки. Торжественная презентация и церемония погашения российской и французской марок, посвященных праздничной дате состоялась в Российском духовно-культурном центре.

В мероприятии принимали участие руководитель Федерального агентства связи России Олег Духовницкий, посол России во Франции Александр Орлов, президент ассоциации «Мемориал Нормандия – Неман» Пьер Рур, директор Phil@poste Жиль Лифшиц, представители Почты Франции и многочисленные гости.

Посол России во Франции Александр Орлов отметил, что марки посвящены одному из самых ярких символов нашей истории и заслуженно могут рассматриваться не только как филателистическое событие, но и как политический жест.

В России и во Франции марки уже вошли в оборот. В городе Иванове марки можно приобрести в отделениях Почты России.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 17 Октября, 2017