Среда, 11 Октября, 2017 г.
В Иванове состоялся городской форум волонтеров

11 октября 2017 года на пространстве для коллективной работы «Точка кипения» в торговом центре «Серебряный город» состоялся форум добровольцев города Иванова.

Организаторами форума выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановское областное общественное движение по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители и Ивановский городской волонтерский центр.

Форум проводился с целью развития добровольческого движения на территории областного центра. Участниками мероприятия стали более 150 добровольцев и представителей добровольческих объединений учебных заведений города Иванова.

На церемонии открытия форума волонтеров приветствовала председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева: «В настоящее время в городе Иванове идет активное развитие добровольческого движения и добровольческих инициатив, как в пространстве социальных сетей, так и в рамках юридически оформленных организаций. Администрация города поддерживает эти инициативы для того, чтобы наша молодежь получала полезные навыки социальной работы, определенные ценностные ориентиры. Мы создаем условия для развития добровольчества и проводим такие форумы, которые востребованы у молодежи. Многие люди не говорят о своих добрых делах, считая, что добро должно делаться молча. Мы не вполне согласны с этой точкой зрения. Мы должны говорить о людях, которые могут стать примером для действия, не случайно наш форум называется «Добрая воля». Добро должно стать той созидательной силой для общества, которая объединяет движения людей».

В рамках форума волонтеры приняли участие в работе четырех основных интерактивных и сценической площадок, где презентовали свои добровольческие проекты и инициативы, обсудили основные алгоритмы и законы успешного проведения добровольческих мероприятий, поделились опытом работы. Участникам форума рассказали об эффективном привлечении и использовании организационных и финансовых ресурсов, в том числе от спонсоров и благотворителей. Также волонтеры обсудили вопросы по организации продвижения в информационном пространстве идей добровольчества, добровольческой деятельности и достижений добровольцев.

Кроме того, на площадке «Форсайт-сессия» прошло обсуждение по выработке дорожной карты развития добровольчества на территории города Иванова, волонтеры отработали технологию рапит-форсайт.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 11 Октября, 2017