Понедельник, 9 Октября, 2017 г.
Стартовал осенний сезон соревнований по спортивному ориентированию в вечернее время

В Иванове успешно стартовал осенний сезон соревнований по спортивному ориентированию в вечернее время. В течение первых двух недель октября ивановская Федерация спортивного ориентирования и детско-юношеская спортивно-техническая школа предлагают всем желающим попробовать свои силы в этом виде состязаний.

Первый старт соревнований по спортивному ориентированию в вечернее время состоялся 6 октября в городском парке им. В.Я. Степанова. В соревновании приняли участие порядка семидесяти спортсменов-ориентировщиков, включая взрослых и детей.

Участникам необходимо было преодолеть маршрут с поиском контрольных пунктов при помощи карты и компаса. Дистанция, рассчитанная на 20-30 минут, предполагала интенсивную мыслительную работу. Чтобы дополнительно заинтересовать спортсменов и добавить остроты в борьбу организаторы осуществляли подсчет рейтинга результатов.

Спортсмены отмечали, что, несмотря на пасмурную погоду, приятное общение с друзьями дало огромный заряд положительных эмоций.

Добавим, что традиции проведения спортивного ориентирования в нашем городе сохраняются на протяжении уже 50 лет. Спортивное ориентирование относится к тем видам спорта, которые объединяют в своем кругу спортсменов всех возрастов и любых квалификаций. Вместе встречаются как профессионалы высшего класса, молодые спортсмены, показывающие высокие результаты на городском и областном уровне, начинающие спортсмены, которых приводят тренеры, так и простые горожане, педагоги детских садов, ветераны, занимающиеся спортом для здоровья и приходящие на старты, чтобы встретиться со своими друзьями и пообщаться с молодым поколением.

Приглашаем жителей города Иванова принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в вечернее время!
Уточнить информацию и подать заявку на участие можно по телефону: 8 (4932)53-62-07.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 9 Октября, 2017