Четверг, 5 Октября, 2017 г.
В Иванове презентовали уникальную для России печатную машину

Типография «А-Гриф» (г. Иваново) и компания «Гейдельберг-СНГ» провели сегодня, 5 октября, презентацию новой печатной машины Heidelberg Speedmaster XL 75-4+L с красочным аппаратом Anicolor. Оборудование подобного класса впервые установлено не только в Ивановской области, но и в России.

Мероприятие посетили директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова, представители полиграфических компаний и бизнес-сообщества.

В ходе презентации гостям были продемонстрированы основные преимущества новой модели оборудования – стабильность печати, быстрота переналадки, малое количество макулатуры. Стоимость уникального для нашей страны оборудования, которое установлено в типографии «А-Гриф» и запущено в производственный цикл, составила порядка одного миллиона евро.

Как рассказали специалисты «А-Грифа», опыт замены оборудования в 2013 году показал, что смена технологии традиционного офсета на инновационную AniColor позволяет получить неоспоримые конкурентные преимущества на рынке оказания полиграфических услуг как в качестве, так и в скорости и себестоимости производимой продукции. Именно поэтому в конце 2014 года владельцы компании приняли решение готовиться к замене основной производственной единицы (Heidelberg SpeedMaster 74-4H формат А2) на новую печатную машину Heidelberg XL 75-4+L AniColor.

По словам представителей компания «Гейдельберг-СНГ», использование новой технологии AniColor позволяет снизить издержки на производство выпускаемой продукции из расчета по 100-150 листов формата А2 с каждого запускного тиража, что в целом дает экономию по бумаге на 53-54 тонны или около 3,75 млн рублей в год. Уменьшение себестоимости выпускаемой продукции позволит предложить услуги на более конкурентных рынках и рынках соседних регионов, что в конечном итоге даст предприятию возможность увеличить объем выпускаемой продукции на 30-40%.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 5 Октября, 2017