Среда, 20 Сентября, 2017 г.
В ивановской мэрии начала работать система управления проектной деятельностью

Первое заседание комиссии по управлению проектной деятельностью состоялось сегодня, 20 сентября, под председательством Главы города Иванова Владимира Шарыпова. Комиссия в составе руководителей городской администрации и представителей Ивановского филиала РАНХиГС рассмотрела проектных инициатив, в числе которых имеют место как инфраструктурные, так и социальные, культурные и организационные проекты.

Владимир Шарыпов напомнил, что последние несколько месяцев в Администрации города Иванова активно формируется система управления проектной деятельностью. Проделана большая подготовительная работа: образованы органы управления проектной деятельностью, принята необходимая нормативно-правовая база, проводится обучение участников проектной деятельности, определены ответственные лица. «Управление проектами – это та сфера, которая позволит качественно и точно в срок реализовывать такие комплексные задачи как развитие многофункциональных центров, информационное взаимодействие с жителями по всем волнующим их вопросам, эффективная работа территориального общественного самоуправления и многие другие», - сказал глава города.

Одним из первых одобрение членов комиссии получил Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда». Его проведение в областном центре запланировано в следующем году. По словам авторов проекта, фестиваль объединит такие направления как новейшее искусство, театральная лаборатория, хореографический перформанс, современная фотография и образовательная платформа. Программа мероприятий рассчитана на несколько дней и призвана изменить отношение жителей и гостей Иванова к его историческому авангардному наследию, способствовать инновационному развитию сферы культурного досуга и событийного туризма.

Кроме этого на комиссии были представлены архитектурно-художественная разработка внешнего облика улиц 10 Августа и Красной Армии, проект «Улица Советская – путешествие во времени», проект по созданию Службы психолого-педагогического сопровождения и коррекционной помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети», концепт информационного портала ТОС.

По результатам рассмотрения предложенных проектов члены комиссии отобрали проекты, реализация которых даст необходимый практический опыт и сформирует собственную методологию управления проектами городского округа, эффективную и удобную в применении. Как отметил мэр Владимир Шарыпов, подводя итоги заседания, все представленные идеи заслуживают одобрения. Теперь задача разработчиков – успешно воплотить их в жизнь.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017