Среда, 20 Сентября, 2017 г.
Продолжаются работы по благоустройству набережной реки Уводь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Работы по благоустройству набережной реки Уводь проводит ООО "Строительная компания ДОМ". В настоящее время выполнены разбивка территории, перенос элементов катодной защиты подземного газопровода и снос аварийных деревьев. Спланировано 1450 кв. метров территории и вывезено 150 кубометров грунта. К 20 сентября уложено 90 кв. метров покрытия из тротуарной плитки, установлено 114 метров бортового камня и 114 метров поребрика.

В ближайшие недели на набережной появятся велодорожка, спортивные тренажеры, будут высажены молодые деревья. Кроме того, проект благоустройства предусматривает строительство фонтана и открытого лектория. Стоимость работ составит около 27,8 миллионов рублей. Средства на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» областной центр получил из федерального и регионального бюджетов. Предусмотрено также частичное финансирование работ из бюджета города Иванова.

Напомним, что общегородские территории для включения в проект «Городская среда» отбирались по результатам онлайн-голосования, которое проходило в мае на сайте Администрации города Иванова. На общественное обсуждение были вынесены два проекта - обустройство набережной Уводи в центре города (получил 821 голос (67,5%) и Аллея Гагарина на одноименной улице (получил 396 голосов (32,5%).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017