Среда, 20 Сентября, 2017 г.
В Иванове по программе повышения компьютерной грамотности «Твой курс» обучено более 800 человек

В клубе по месту жительства «Юность» молодёжного центра города Иванова продолжаются занятия по повышению компьютерной грамотности. Люди пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья могут пройти обучение по программе «Твой курс» и овладеть базовыми компьютерными навыками.

Программа «Твой курс» направлена на расширение возможностей доступа населения к информационно-коммуникационным технологиям, обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков, с целью содействия занятости и улучшения качества жизни людей.

Занятия проводятся в учебном компьютерном классе, сертифицированном компанией «Майкрософт» и некоммерческой организацией «Project Harmony International» – официальными организаторами программы «Твой курс».
Обучение проводится с учётом психовозрастных особенностей пожилых граждан и людей с ограничениями по здоровью для обеспечения возможности последующего самостоятельного закрепления и отработки полученных знаний и навыков.

Напомним, бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности для различных категорий населения были организованы в сентябре 2010 года Администрацией города совместно с общественной организацией «ИМКА-Иваново». За 7 лет работы было обучено более 800 человек, в том числе порядка 170 человек с ограниченными возможностями здоровья. Всего в мероприятиях образовательной инициативы (обучающие курсы, семинары, форумы, круглые столы) приняли участие более 1200 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Сентября, 2017