Суббота, 16 Сентября, 2017 г.
На улице Летчика Лазарева высадили кусты спиреи

В субботу 16 сентября в областном центре заложена еще одна «зеленая» территория. Ученики средней школы № 56 совместно с активистами территориальных общественных самоуправлений избирательного округа №5 высадили в газоне на улице Летчика Лазарева 50 кустов спиреи. Акция состоялась по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, была поддержана мэрией и предпринимательским сообществом. «В нашем городе продолжается осенний экологический субботник. Каждую неделю мы высаживаем молодые растения – деревья и декоративные кустарники. Новые зеленые насаждения появляются как в парках областного центра, так и в районах оживленных автотрасс», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев.

Посадочный материал для субботника безвозмездно предоставил питомник «Малинки». Его специалисты сообщили, что спирея японская – компактный кустарник, приспособленный к «выживанию» в непростых городских условиях. «С предложением поучаствовать в экологическом субботнике к нам обратился Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Мы без колебаний поддержали эту инициативу. И мне хотелось бы сегодня обратиться к предпринимателям областного центра с призывом также поучаствовать важном и благородном деле – благоустройстве и озеленении любимого города», - отметил соучредитель питомника «Малинки» Владимир Щебельский.

Прошедший накануне дождь увлажнил почву, поэтому все кусты спиреи должны прижиться рядом с загруженной автомобильной дорогой. Специалисты управления благоустройства Администрации города Иванова продолжат ухаживать за молодой аллеей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 16 Сентября, 2017