Пятница, 15 Сентября, 2017 г.
Виктор Казанцев проверил ход работ по благоустройству двора дома №3 в микрорайоне ДСК по программе «Городская среда»

В 2017 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 24 придомовых территории. Двор дома №3 в микрорайоне ДСК – один из самых крупных проектов. Здесь запланированы обустройство пешеходной дорожки и асфальтировка трех парковочных зон для автомобилей, которые оградят «живой» изгородью. Кроме того, во дворе будет установлены новые детские игровые элементы,посажены деревья и кустарники.

Самая дорогая статья расходов – строительство спортивной площадки с покрытием из резиновой крошки. «В летнее время на ней можно будет играть в футбол, а зимой предусмотрена заливка катка, чтобы кататься на коньках», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. Сметная стоимость всех работ во дворе составит 5 миллионов 290 тысяч рублей. Более трех миллионов из этой суммы будут направлены на обустройство детского городка и спортивной площадки.

Благоустраивать двор начали на этой неделе. В настоящее время проходят работы по планировке территории, идет подготовка к укладке асфальта, готовится основание для будущего мини-стадиона.

Виктор Казанцев совместно с жителями и депутатами Ивановской городской Думы Сергеем Томсом и Игорем Клыгиным обсудили форму трудового участия жителей. В частности, перед открытием спортивной площадки во дворе будет проведен субботник. «Трудовое участие населения было непременным условием для участия заявки от двора в конкурсе на выделение средств по программе «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 15 Сентября, 2017