Среда, 13 Сентября, 2017 г.
Текущий ремонт дорожного полотна в Иванове проводится в основном в ночное время

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев и начальник управления благоустройства Никита Воронов проверили в среду 14 сентября ход ремонтных работ на нескольких улицах областного центра.
Восстановление асфальтового покрытия на крупных магистралях проходит в ночное время, чтобы не затруднять движение автотранспорта.

Виктор Казанцев сообщил, что в настоящее время между управлением благоустройства Администрации города Иванова и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области заключено соглашение на получение субсидии из дорожного фонда Ивановской области в размере 25 млн. рублей. «На данные средства планируется выполнить ремонт порядка 22 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. В настоящее время работы идут на улицах Новая, 1-я Полянская и Станко, а также в переулке Челышева. В ближайшие дни они начнутся на одном из участков улицы Фрунзе», - добавил заместитель главы городской администрации. Срок исполнения соответствующего муниципального контракта истекает в октябре. Однако, подрядчик намерен закончить работы раньше.

Как пояснил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, на улице Станко в данный момент завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, на улицах Новая, 1-я Полянская и в переулке Челышева произведена укладка верхнего слоя. Впереди – организация съездов на примыкающие улицы.

Для информации.
Ремонтные работы проводятся по следующим адресам:
- Ул. Новая - стоимость работ 7,68 млн. рублей, площадь 6 800 кв. метров, протяженность 900 метров;
- Ул. 1-я Полянская, пер. Челышева - стоимость работ 8,13 млн. рублей, площадь 7 200 кв. метров, протяженность 780 метров;
- Ул. Станко - стоимость работ 5,53 млн. рублей, площадь 4 900 кв. метров, протяженность 600 метров;
- Ул. Фрунзе (на участке от улицы 7-й Минеевской до 8-й Минеевской) - стоимость работ 3,64 млн. рублей, площадь 3 229 кв. метров, протяженность 200 метров.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 13 Сентября, 2017