Понедельник, 11 Сентября, 2017 г.
20 работникам муниципальных учреждений социальной сферы оказана социальная поддержка

В городе Иванове успешно реализуются меры социальной поддержки работников муниципальных учреждений социальной сферы, представляющие собой компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в негосударственных образовательных организациях. Об этом сегодня рассказали в управлении образования Администрации города Иванова.

«По состоянию на сегодняшний день нами удовлетворено 20 заявлений от родителей. Общая сумма средств, использованная на выплату компенсации родителям части затрат за присмотр и уход за детьми в негосударственных организациях, реализующих программы дошкольного образования, составила 267,9 тысяч рублей», - пояснили в управлении.

С учетом завершения периода летних отпусков, основное поступление обращений за назначением компенсационных выплат специалисты управления образования городской Администрации ожидают в сентябре-октябре текущего года.

Напомним, что работники муниципальных учреждений социальной сферы города Иванова, подведомственных управлению образования Администрации города Иванова, комитету по культуре Администрации города Иванова, комитету молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, при соблюдении определенных условий имеют право на получение компенсационной выплаты, которая представляет собой возмещение части затрат за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет (включительно), осваивающими образовательные программы дошкольного образования в режиме полного дня, продленного дня или круглосуточного пребывания детей в негосударственных образовательных организациях.

Условия предоставления компенсационной выплаты определены в постановлении Администрации города Иванова от 31.03.2017 № 431 «Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Иванова (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), и установлении их размера».

Добавим, что компенсационные выплаты осуществляются в пределах бюджетных ассигнований в размере 82% от суммы, указанной в документе, подтверждающем внесение родительской платы за присмотр и уход за детьми, но не более 9 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. То есть размер родительской платы за присмотр и уход в негосударственной образовательной организации не должен составлять более 11 тысяч рублей в месяц. В рамках текущего года предусмотрены средства на предоставление компенсационных выплат для обеспечения местами 50 детей. На эти цели в городском бюджете заложено порядка 4,5 млн рублей.

За оформлением компенсационной выплаты можно обращаться к специалистам дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 803 (тел. 30-41-27, 30-33-95), предварительно получив направление в частный детский сад в отделе комплектования по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, к. 101 (тел. 59-46-51, 59-46-77).

Негосударственные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, участвующие в проекте предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан:

1. Частное общеобразовательное учреждение «Лицей Исток»;
2. Частное общеобразовательное учреждение «Наследник»;
3. Частное образовательное учреждение дошкольного образования Детский сад «ВундерКинд».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 11 Сентября, 2017