Суббота, 2 Сентября, 2017 г.
 Межнациональные отношения
Школа дружбы и добра

1 сентября, в День знаний, тысячи школ нашей страны заполнились детворой в нарядных и в то же время строгих костюмах и с пышными букетами в руках. Торжественной линейкой открыла новый учебный год и ивановская школа №18, уже много лет известная как самая многонациональная в городе.

Как рассказала директор школы Марина Шамина, за пять последних лет количество учащихся в образовательном учреждении увеличилось почти вдвое. Сейчас их около 700 человек, представляющих 23 национальности. Всех их учат и воспитывают в духе взаимопонимания и уважения друг к другу.

Конечно, главными героями сегодняшнего праздника стали первоклашки, с любопытным вступающие в новый мир. Первым уроком для них стал урок мира. А потом на торжественной линейке малышей и их не менее взволнованных родителей поздравляли старшеклассники и педагоги, председатель региональной национально-культурной автономии татар Фярит Ляпин и другие гости.

В этом году школа №18 отметит свое 50-летие, и к этому золотому юбилею она подходит не только с внушительным багажом уже достигнутых успехов, но и с большими планами. Среди них – и расширение учебных площадей, и открытие на базе учреждения школы по обучению русскому языку для детей из национальных семей, и создание «Стены дружбы», где будет размещена информация обо всех народах, представители которых здесь учатся, и многое другое. По словам Марины Шаминой, будет делаться все, чтобы в СОШ №18 оставалась Школой дружбы и добра.

По материалам официального сайта Ивановского Дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 2 Сентября, 2017