Понедельник, 21 Августа, 2017 г.
Дан старт строительству современного спортивного зала в школе №43

Ход строительных работ проверил сегодня заместитель главы Администрации города Иванова Евгений Берегов. В июле текущего года между Администрацией города Иваново, управлением капитального строительства Администрации города Иванова-заказчиком, ООО «ИнвестРеал»-техническим заказчиком и Благотворительным Фондом «Спешите творить добро» заключен инвестиционный договор на строительство за счет средств инвестора спортивного зала МБОУ «Средней школы №43». На данный момент на строительной площадке выполнены следующие виды работ: вырубка зеленых насаждений, наружные сети электроснабжения, разработка грунта для устройства фундамента. Завершаются работы по устройству фундамента здания.

Напомним, разработка проектной документации на строительство спортивного объекта была завершена в конце 2016-начале 2017 года, был выделен участок под строительство и проект уже прошел государственную экспертизу. Инициатором идеи строительства нового спортивного зала в школе № 43, отвечающего всем современным условиям, стал Валерий Либер, который оказывает постоянную поддержку школе и Кадетскому Корпусу, принимает активное участие в решении многих общешкольных вопросов. Идея нашла поддержку у городских властей и будет реализована на условиях государственно-частного партнерства.

Евгений Берегов сообщил, что ориентировочная стоимость проекта составляет 22 млн. руб. Будущий спортзал представляет собой здание прямоугольной формы, размерами 25,7х30 метров, общей площадью - 703,09 м², каркасного типа. В здании предусмотрены помещение спортзала и административно-бытовая часть – раздевалки, душевые, теплый переход в существующее образовательное учреждение. Наружные стены строящегося здания из сэндвич-панелей ПСБ TEPLANT (THERMOPANEL) с базальтовым утеплителем. Фундамент – железобетонный. Кровля - плоская с организованным внутренним и наружным водостоком. Водосточная система из оцинкованной кровельной стали с полимерным покрытием. Окна индивидуального изготовления из ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом.

Сейчас учащиеся и кадеты занимаются физкультурой в небольшом зале, который был оборудован еще в 80-е годы прошлого века. Завершение полного комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта планируется во втором квартале 2018 года. Вместимость нового спортзала будет составлять 125 человек в день.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 21 Августа, 2017