Среда, 16 Августа, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: на таких площадках формируются будущие политики. Депутат Государственной Думы встретился с участниками Форума талантливой молодежи «Олимп-2017»
Более ста молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всей Ивановской области собрались на территории спортивного лагеря Ивановского государственного химико-технологического университета. Здесь с 14 по 18 августа проходит восьмой регионального Форум талантливой молодежи «Олимп-2017». Участники Форума уже приобрели социальный, политический опыт, имеют активную социальную позицию и лидерский потенциал. На «Олимп-2017» также прибыли делегации молодежных движений и общественных организаций. Основная тема Форума в этом году посвящена Всемирному фестивалю молодежи и студентов, повышению гражданского самосознания молодого поколения через образовательные мероприятия и тренинги по направлениям «Экономика и предпринимательство», «Глобальная политика», «Гражданская платформа развития». Для проведения лекций и мастер-классов приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений. Алексея Хохлова пригласили в качестве одного из ведущих спикеров форума и предложили выступить 16 августа с информацией о своей работе в российском парламенте. Однако депутат Государственной Думы избрал формат общения «вопрос – ответ» и предложил самим молодым активистам поднимать в разговоре любые интересующие их темы. В ходе живого общения с ребятами обсудили много волнующих их вопросов. Причем, они касались не только привычного круга интересов молодёжи. Участников форума заботит самый широкий спектр проблем - от утилизации бытовых отходов и экологии до обороноспособности страны. «Приятно сознавать, что молодёжь у нас понимает суть всех жизненно-важных вопросов и умеет грамотно формулировать задачи, стоящие перед обществом и властью. Самое главное, эти ребята неравнодушны и задумываются о своем будущем, о будущем своей страны», - подчеркнул депутат. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» поделились с Алексеем Хохловым свой идеей провести молодёжный праймериз пред выборами депутатов регионального парламента – Ивановской областной думы – которые намечены на осень 2018 года. «Это интересная инициатива, буду ее поддерживать», - ответил депутат. «Именно на таких площадках, как предварительное голосование или праймериз, как подобный форум, собравший ярких молодых людей, формируются будущие политики, будущие депутаты всех уровней. Конечно, им предстоит набраться опыта, научится доносить до людей свою позицию. Помочь им в этом, и призваны такие мероприятия, как «Олимп», - добавил Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 16 Августа, 2017