Среда, 16 Августа, 2017 г.
ПАО «Т Плюс» проводит ремонтные работы на тепловых сетях

Сегодня с ходом работ по реконструкции тепловых сетей областного центра ознакомился заместитель председателя регионального правительства Максим Громов. В инспекционной поездке приняли участие руководители филиала ПАО «Т Плюс» и представители администрации города Иванова.

В августе этого года филиал «Т Плюс» проводит в городе Иванове работы по подготовке к зиме магистральных тепловых сетей: реконструкцию трубопроводов на трех важных участках – улицах Кузнецова, Московская и Смирнова.

Максим Громов осмотрел ход ремонтных работ на улице Московская. Это один из проблемных участков, где в последнее время фиксируется большое число повреждений на тепловых сетях. В соответствии с графиком, работы начались в августе и продлятся 41 день, будет заменено около 700 метров магистральных тепловых сетей. Максим Громов отметил, что ремонт проводится без отключения потребителей.

Также зампред побывал на улице Смирнова. Реконструкция на этом участке производится на основании экспертизы промышленной безопасности – в связи с приближением истечения срока эксплуатации трубопровода. Работы по замене более 200 метров магистрального трубопровода планируют завершить в конце августа. Здесь ремонт ведется также без отключения горячего водоснабжения у потребителей. По завершении работ, по просьбе администрации города Иваново, для повышения комфортности здесь будет произведена частичная перепланировка территории.

Работы по улице Кузнецова завершены, завершается укладка асфальта. Уже 2 года трубопровод здесь находился в неудовлетворительном состоянии, подача теплоресурса по нему не производилась. В ходе нынешней ремонтной кампании здесь заменено около 200 метров магистрального трубопровода.

Максим Громов подчеркнул, что представители Администрации города Иванова контролируют как ход ремонтных работ на улицах областного центра, так и выполнение благоустройства территории по окончании раскопок.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 16 Августа, 2017