Среда, 16 Августа, 2017 г.
 Объявления и анонсы
О квалифицированном сертификате ключа проверки электронной подписи для работы на порталах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств.

Зачем нужна электронная подпись?

Она поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн различные услуги, например: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости; отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; оформить анкету для получения паспорта; получить ИНН; подать заявление для поступления в вуз; подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП и др.

Порядок получения

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра.

После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис кадастровой палаты для удостоверения личности и подачи пакета документов. Выбрать подходящий офис для получения сертификата электронной подписи можно на сайте Росреестра с помощью сервиса «Офисы и приемные». Офис кадастровой палаты в г. Иванове расположен по адресу ул. Кавалерийская, д. 5.

Квалифицированный сертификат для взаимодействия с порталом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии rosreestr.ru, выдается в соответствии с требованиями распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 16 Августа, 2017