Вторник, 15 Августа, 2017 г.
Сегодня на улице Ермака состоялось открытие велодорожки

Велосипедисты смогли сегодня, 15 августа, оценить на деле удобство первой в Иванове велотрассы. Импровизированную церемонию открытия велодорожки провели первый заместитель главы Администрации г. Иваново Владимир Пигута и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Трасса, предназначенная только для передвижения на велосипеде, соединила участок от проспекта Ленина до улицы Тимирязева. Работы по устройству первого этапа велосипедной дорожки по улице Ермака были завершены на прошлой неделе. Строительство вновь созданной городской трассы для велосипедистов проведено силами подрядной организации управления благоустройства Администрации г. Иваново ООО «Дормострой». Протяженность первого этапа составляет 660 метров, ширина 3 метра, установлены 28 дорожных знаков. На обустройство велодорожки затрачено порядка 2,5 млн. рублей.

Как подчеркнула представитель ГИБДД Наталья Пешкова, велодорожка оборудована всеми необходимыми дорожными знаками и является полноценной частью улично-дорожной и транспортной сети областного центра. Велотрасса не предназначена для движения пешеходов, приоритет отдан велосипедистам.

Как сообщил Владимир Пигута, появлению в Иванове велотрассы предшествовало публичное обсуждение вместе с участниками общественного движения "Иваново за велодорожки", прорабатывались варианты. Было принято решение органично продолжить веломаршрут до парка им. В.Я.Степанова, где существуют такие трассы, по улице Ермака. Первый этап успешно введен в эксплуатацию, второй этап (на участке от улицы Тимирязева до улицы Смольной) планируется выполнить в 2018 году.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 15 Августа, 2017