Суббота, 12 Августа, 2017 г.
В Иванове отметили День физкультурника

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, состоялся сегодня, 12 августа, на территории стадиона «Текстильщик». В торжественном открытии приняли участие начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин и первый заместитель главы Администрации г. Иваново Владимир Пигута.

Традиция проведения Дня физкультурника положена в 1939 году. С тех пор ежегодно во вторую субботу августа этот праздник становится днем смотра физкультурного движения и мастерства спортсменов, массовой пропаганды физической культуры и спорта в стране. Праздник традиционно считается символом объединения россиян под знаменами спорта, приобщает их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной и энергичной жизненной позиции. 2017 год не стал исключением из правил, и стадион Текстильщик сегодня собрал большое количество спортсменов и жителей города Иванова.

В рамках Дня физкультурника прошли показательные показательные выступления по художественной гимнастике, открытые тренировки по боевым единоборствам и регби, турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг. р., показательные выступления спортсменов федерации сверхлегкой авиации, соревнования по черлидингу.

Спортсмены-паралимпийцы приняли участие в соревнованиях по видам спорта в рамках городской Параспартакиады.

Дети и родители с удовольствием состязались в семейной эстафете «Веселые старты!». Спортивные дуэты, состоящие из спортсмена и его четвероногого друга, провели на специально оборудованной площадке показательные выступления по кинологическому спорту - аджилити. Также состоялся турнир по баскетболу 3х3 в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».

Праздник украсили своим участием финалистки конкурса «Ивановская красавица». Девушки показали свой спортивный характер в сдаче нормативов комплекса ГТО, по итогам этого соревнования будет определена победительница в номинации «Мисс спорт».

Как отметил Владимир Пигута, в этом году организаторы спортивного праздника реализовали новую концепцию его проведения. Основной принцип - минимум зрителей, максимум участников. "Поэтому мы вернулись на главную спортивную арену города Иванова - стадион "Текстильщик" и пригласили все федерации, которые готовы сегодня поделиться своим опытом, провести тренировки, показать мастер-классы, сделать презентацию своих интересных элементов. Сегодня наши спортивные федерации поражают своим многообразием и достижениями. Спортсменам в рамках своего праздника приятно показать свои результаты",- подчеркнул Владимир Пигута.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 12 Августа, 2017