Четверг, 10 Августа, 2017 г.
Третья смена летнего трудоустройства ивановских подростков в МКУ "Молодежный центр" работает с начала августа

Вот уже десять лет МКУ "Молодежный центр" занимается трудоустройством ребят в возрасте от 14 до 18 лет, предоставляя им возможность собственным трудом заработать свои первые деньги. Девчонки и мальчишки, большинству из которых на этот период всего 14-15 лет, убирают городские парки и скверы, благоустраивают пришкольные дворы и территорию ТОСов - собирают мусор, озеленяют клумбы, ведут небольшие покрасочные работы. В нынешней смене задействовано 123 подростка.

Напомним, что трудовая смена у ребят длится 14 дней, в течение которых они работают по 3 часа. Суббота и воскресенье у всех членов трудовых отрядов - выходные дни. Вся деятельность ребят документально оформлена, в трудовой книжке сделана запись о трудоустройстве и начисляется трудовой стаж, а также идут отчисления в пенсионный фонд.

В этом году в программе весенне-летнего периода трудоустройства подростков приняли участие почти тысяча ребят(100 человек в мае и 581 человек в июне, 266 человек в июле).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 10 Августа, 2017