Среда, 9 Августа, 2017 г.
Управляющей компании ООО «РСУ-ПРОГРЕСС» предписано до 31 августа устранить последствия обрушения штукатурки

Как сообщали СМИ, 6 августа произошло обрушение штукатурного слоя с козырька крыши жилого дома №52 по улице Калинина. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова был издан приказ о проведении по данному факту проверки в рамках муниципального жилищного контроля. Об этом было уведомлено руководство Управляющей компании ООО «РСУ-ПРОГРЕСС», ответственной за содержание общедомового имущества.

Выезд на место показал, что на подъезде размещено объявление о предстоящих ремонтных работах, а территория частично огорожена. Как сообщили представители управляющей компании, 10 августа начнутся ремонтные работы. На опасных участках будут сбиты куски старой штукатурки. Следующим этапом станет восстановление козырька крыши.

Тем не менее, в адрес ООО «РСУ-ПРОГРЕСС» будет направлено предписание об устранении нарушений в содержании общедомового имущества в срок до 31 августа. Материалы проверки будут также направлены в Службу государственной жилищной инспекции по Ивановской области для принятия процессуальных решений.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 9 Августа, 2017