Понедельник, 7 Августа, 2017 г.
Сотрудники управления жилищной политики мэрии проверяют качество квартир, предназначенных для детей-сирот

Как сообщает управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова, в текущем году мэрия запланировала в рамках муниципальной программы приобретение за счет средств субвенций из федерального и областного бюджетов 18 жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В настоящий момент идет процесс приемки закупленных квартир. Контрольный выезд представителей структурного подразделения Администрации во вновь приобретенные жилые помещения состоялся сегодня, 7 августа.

Сотрудники управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова и МКУ по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности проверили качество 3 приобретенных квартир. Жилые помещения, предназначенные для предоставления детям-сиротам, должны соответствовать требованиям, установленным муниципальными контрактами.

Начальник управления жилищной политики Оксана Сизова пояснила, что квартиры должны быть общей площадью не менее 20 кв.м (обязательно наличие как минимум 1 комнаты), пригодными для постоянного проживания, отвечать санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям действующего законодательства РФ. Важный момент - жилые помещения должны быть благоустроенными и полностью отремонтированными.

В данный момент по итогам проведения электронных аукционов заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение 17 жилых помещений на общую сумму 22 271 662,25 руб. При этом 14 жилых помещений уже включены в муниципальную собственность городского округа Иваново, в отношении 3 приобретенных жилых помещений осуществляется процедура их приемки. В ближайшее время будут проведены торги еще на 1 жилое помещение. Таким образом, все 18 квартир будут приобретены и готовы к дальнейшим действиям.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 7 Августа, 2017