Пятница, 21 Июля, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил коллектив Арбитражного суда Ивановской области

Сегодня, 21 июля, в концертном зале творческого объединения «Классика» состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Арбитражного суда Ивановской области. Поздравить коллектив учреждения и ветеранов со знаменательной датой пришли Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

Как отметил в приветственном слове Глава города, на протяжении многих лет Арбитражный суд Ивановской области эффективно выполняет возложенные на него задачи, помогая социально-экономическому укреплению нашего региона. «Коллектив Арбитражного суда Ивановской области представляет собой команду профессионалов, в которой каждого отличает ответственная позиция и серьезное отношение к делу», - отметил Владимир Шарыпов.

Сегодня в коллективе Арбитражного суда Ивановской области 25 судей и 65 государственных гражданских служащих. Среди действующих судей один имеет звание Заслуженный юрист РФ, двое – Почётный работник судебной системы. 14 судей и работников аппарата отмечены Почётными грамотами и благодарностями Высшего Арбитражного Суда РФ. Два судьи успешно защитили ученую степень кандидата юридических наук.

Справка
4 июля 1991 года был принят Закон РСФСР «Об арбитражном суде», в соответствии с которым с 1 октября 1991 года органы государственного арбитража преобразованы в арбитражные суды. С этого времени началась новейшая история экономического правосудия в России.
20 июля 1992 года, в соответствии с Законом РСФСР «Об арбитражном суде» Главным государственным арбитром Ивановской области, первым председателем арбитражного суда Ивановской области Николаем Брянцевым был подписан приказ по суду №1, которым Государственный арбитраж Ивановской области был преобразован в Арбитражный суд Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 21 Июля, 2017