Четверг, 20 Июля, 2017 г.
Сотрудники городской администрации проходят тренинг навыков проектного управления

Двухдневный тренинг-семинар по развитию навыков эффективного управления начался сегодня, 20 июля, в Ивановском филиале РАНХиГС для сотрудников ивановской мэрии. В течение двух дней эксперты одного из ведущих банков страны будут рассказывать о современных методах планирования деятельности и выбора приоритетов, постановки задачи по принципам SMART, достижения личной эффективности и ответственности за результат. Особое внимание в обучении уделено приемам организации эффективной управленческой команды и группового принятия решения.

В целом программа тренинга построена на освоении базовых инструментов проектного управления и управленческих технологий, которые успешно зарекомендовали себя в бизнес-среде и востребованы в управлении городом. Как отмечают эксперты, главное преимущество такого метода управления – качественный результат, который достигается за счет жесткой персональной ответственности, конкретных сроков реализации, а также значительной открытости.

В состав группы обучения вошли заместители главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, Евгений Берегов, Вячеслав Казанцев, а также руководители отраслевых управлений и комитетов мэрии.

Напомним, что на прошлой неделе в мэрии прошел круглый стол, участники которого обсудили общероссийскую практику освоения методов управления проектами, оценили условия, необходимые для эффективного становления проектной деятельности в Администрации города Иванова. Основное внимание участники встречи уделили обзору перспективных задач стратегии социально-экономического развития города Иванова, реализация которых предполагает применение проектной методологии.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 20 Июля, 2017