Среда, 19 Июля, 2017 г.
В 2017 году в областном центре выкашивают газоны на площади более 2 миллионов квадратных метров

Работы по выкашиванию травянистой растительности ведутся в рамках муниципальных контрактов с подрядными организациями, заключенными с управлением благоустройства Администрации города Иванова. Контрактами предусмотрено выкашивание порядка 2 миллионов квадратных метров газонов. На эти цели бюджетом города Иванова выделено 4,6 млн рублей.

Как сообщил начальник управления благоустройства Никита Воронов, ежегодно работы по выкашиванию газонов начинаются в конце апреля - начале мая и продолжаются до 1 октября. Скашивание начинается в зависимости от высоты травостоя и погодных условий и проходит под контролем специалистов из управления благоустройства. Центральные и магистральные улицы (проспекты Шереметевский, Ленина, Строителей, Текстильщиков, а также улица Куконковых) и скверы города за сезон могут выкашиваться от 4 до 6 раз.

В настоящий момент работы в городе ведутся силами трех бригад. Ежедневно на выкашивание травы выходят пять газонокосилок и рабочие, вооруженные ручными триммерами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 19 Июля, 2017