Четверг, 13 Июля, 2017 г.
На подготовку школ города Иванова к новому учебному году 2017-2018 из бюджетов разного уровня выделено более 99 млн. рублей

Об этом рассказал в ходе инспекционного выезда в ивановскую гимназию № 32 заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Игорь Белышев, в которой в настоящий момент ведутся плановые ремонтные работы.

К предстоящему новому учебному году 2017-2018 из бюджетов разных уровней гимназии выделено 1 790 000 рублей. С учётом проведения конкурсных процедур в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ в начале июля были выполнены работы по ремонту мягкой кровли на сумму 245000 рублей. В данный момент здесь ведутся ремонтные работы по перепланировке и оборудованию кабинета технологии для девочек на сумму 315 000 рублей, а также производятся ремонт и расширение обеденного зала на сумму 630 453 рублей.

Данные виды работ выполняются в связи с увеличением численности обучающихся за последние 4 года. Силами сотрудников МБОУ «Гимназия №32» выполняются работы по косметическому ремонту рекреаций, кабинетов, в том числе вновь открывающегося дополнительного кабинета для первого класса, а также производятся работы по замене осветительных приборов, благоустраивается пришкольная территория, ведется ремонт отопительной системы. В ремонтируемые помещения приобретается оборудование и мебель для обеденного зала, кабинета технологии, дополнительно открывающегося 1 класса на общую сумму 599 547 рублей.

В рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному 2017-2018 году первоочередными направлениями в работе учреждений подведомственных управлению образования Администрации города Иванова являются выполнение предписаний надзорных органов, обеспечение безопасного, бесперебойного функционирования общеобразовательных учреждений и обеспечение доступности образования.

Всего, как рассказал заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Игорь Белышев, на подготовку всех общеобразовательных учреждений областного центра (а это 52 школы) к новому учебному году из бюджетов разного уровня выделено более 99 млн. рублей. Из них 45,5 млн. рублей - на проведение ремонтных работ, 0,8 млн. рублей - на обеспечение пожарной безопасности, 9,7 млн. рублей - на обеспечение антитеррористических мероприятий, 8,7 млн. рублей на обеспечение санитарно-эпидемиологических мероприятий, 34,6 млн. рублей на приобретение учебников и учебного оборудования. Эти средства расходуются на ремонт кровли, замену водопроводных и канализационных сетей, отопительной системы, ремонт системы электроснабжения, косметический ремонт отдельных помещений, ремонт вентиляции, благоустройство территорий.

Справочно
МБОУ «Гимназия №32» - одно из старейших учреждений города Иванова, в 2018 году ему исполняется 100 лет. Гимназия является одним из лидеров муниципальной системы образования, в городе она известна как языковая школа.

В гимназии есть два здания 1928 года (является памятником архитектуры «Десятилетия Октября») и 1987 года постройки.
Планируемое общее количество обучающихся в новом учебном году 2017-2018 составляет 970 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 13 Июля, 2017