Среда, 28 Июня, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: подготовить ребят к службе в армии наша общая задача

Депутат Государственной Думы провел встречу с тренерами и руководителями федераций спортивных единоборств. В ней приняли участие более 20 представителей разных видов спорта со всей Ивановской области. Они рассказали Алексею Хохлову о своих проблемах и заботах: не у всех федераций имеются подходящие помещения для занятий с детьми и молодежью. Самая сложная обстановка - в сельской местности и районных центрах. Залы есть, но они не ремонтировались долгие годы. Иногда местные власти приводят в порядок спортивные помещения в школах, но секции и клубы спортивных единоборств туда не пускают. «Вы всё сломаете», - оправдываются чиновники от образования. В итоге, большие залы пустуют в вечернее время, а спортсмены занимаются, где придется. Впрочем, сетуют тренеры, и в областном центре ощущается дефицит достойных условия для занятий спортом.

Алексей Хохлов посоветовал борцам объединиться в ассоциацию, а не добиваться поддержки каждой федерацией по отдельности. Кроме того, он рекомендовал подготовить программу развития спортивных единоборств в Ивановской области и защитить ее на уровне региональной власти, чтобы получить возможность пользоваться помещениями без ограничений, а также получить другие преференции. Депутат особо подчеркнул, важность занятий боевыми искусствами для молодых людей, готовящихся к службе в вооруженных силах. Единоборства воспитывают в человеке не только физическую силу, но и совершенствуют дух, помогают мобилизовать все силы организма для достижения результата.

«Вопросы военно-патриотического воспитания, спортивной подготовки к армии стоят во главе угла. Ребята, которые приходят в армию должны обладать полным набором качеств, присущих современному воину и защитнику Родины. Тренеры понимают свою задачу, воспитывают в ребятах дисциплину, нацеленность на самосовершенствование. Со своей стороны мы будем способствовать тому, чтобы специальная спортивная подготовка учитывалась при распределении молодых людей по родам войск во время призыва», - отметил депутат Алексей Хохлов.

Он предложил тренерам и федерациям боевых искусств реализовывать совместные проекты вместе с возрожденным всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия». Сегодня эта организация становится мощным объединяющим началом для многих ранее разобщенных военно-патриотических, поисковых и спортивных клубов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 28 Июня, 2017