Среда, 28 Июня, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов взял на контроль несколько вопросов жилищно-коммунальной сферы

О проблеме подтопления многоквартирного дома на улице Родниковскя сообщила местная жительница, обратившаяся к депутату в ходе личного приема в Общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По словам ивановки, после дождя вода затапливает территорию вокруг пятиэтажки, заливает подвалы. Из-за влажности разрушается отмостка дома, обильно растет мох на бетонном основании. Причина подтопления – отсутствие ливневой канализации.

Как рассказала заявительница, с этой проблемой она обращалась в разные инстанции. И даже добилась, чтобы мэрия Иванова разработала проектно-сметную документацию для строительства ливнёвки во дворе дома и ее присоединения к магистральной канализационной сети. Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, также принимавший участие в решении вопроса, подтвердил, что проект имеется. Однако стоимость работ составляет около 2 млн. рублей. Выделить столь большую сумму из бюджета пока не представляется возможным.

В ходе приема депутат Алексей Хохлов предложил построить на придомовой территории локальный ливнеприемник. Пока в качестве эксперимента. Виктор Казанцев сообщил, что такая идея в мэрии обсуждалась. Для этого необходимо провести геологическое исследование грунтов на территории. Заместитель главы городской администрации сообщил, что локальный ливнеприемник может быть установлен во дворе уже в этом году. Проект же строительства сточной ливневой канализации на улице Родниковской пока остается в перспективном плане работ. Алексей Хохлов взял решение вопроса под свой личный контроль.

Также в ходе приёма к депутату обратилась жительница поселка Новые Горки Лежневского района. По ее мнению, грядущий отопительный сезон может обернутся проблемами. Он сообщила, что в январе этого года на насосной станции, питающей котельную, была авария. 100-квартирный жилой дом в морозы остался без тепла. Жительница считает, что в Новых Горках подготовка к отопительному зимнему периоду не идет должным образом. Алексей Хохлов принял решение выехать на этой неделе в поселок и лично разобраться в ситуации.

Кроме того, к депутату Государственной Думы поступили обращения связанные с проблемами медицинского обслуживания населения. Их Алексей Хохлов взял в работу.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 28 Июня, 2017