Суббота, 24 Июня, 2017 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи

В рамках Дня молодежи, который в областном центре отмечается сегодня, 24 июня, с самого утра для ивановцев и гостей города работало множество тематических, творческих и музыкальных площадок.

Основные мероприятия развернулись в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, где состоялся фестиваль «Пульс лета», собравший небывалое количество народу – компаний друзей разного возраста, семей с детьми, творческих и активных ивановцев, любителей спорта, танцев, музыки…

Владимир Шарыпов наглядно ознакомился с работой нескольких площадок и пообщался с участниками фестиваля.

Глава города заглянул на роллердром, где со своим творческим проектом «Танцы на роликах» перед горожанами выступали участники роллер-школы On weels.

Затем градоначальник посмотрел еще одну спортивную площадку – скейт-парк, где проходили соревнования от Федерации экстремальных и уличных видов спорта по BMX, езде на скейтборде, самокате, паркуру.

Вслед за этим Владимир Шарыпов пообщался с одними из наиболее колоритных участников Дня молодежи, членами клуба исторической реконструкции «Харалуг». На этой площадке все желающие могли научиться стрелять из лука, примерить боевое снаряжение и сделать памятное фото.

Каждый смог найти в парке в этот день для себя что-то интересное. В зоне настольных игр можно было научиться играть в такие классические настольные игры, как «уно», «дженга», «свинтус», «каркассон», «бэнг», «нечто», а также в ролевую игру Pathfinder «Ролевая Хаоса» и настольный хоккей.

Федерация автомобильного спорта провела интерактивную выставку спортивных авто: все гости площадки смогли узнать точную информацию о машине и сфотографироваться с ней. Представленные автомобили - участники соревнований по авто-дрифту и драг-рейсингу. Также на площадке посетители парка смогли увидеть автомобили, участвующие в соревнованиях по «авто-звуку», имеющие оригинальные и мощные акустические системы.

Возле главной сцены работали специальные площадки от партнеров праздника. «Ростелеком» приготовил для посетителей парка культуры и отдыха им. В.Я.Степанова необычное развлечение – все желающие смогли принять участие в конкурсе караоке, исполнив любимые композиции не только отечественных, но и зарубежных групп и сольных артистов. Для гостей парка, желающих отдохнуть, здесь расположилась релакс-зона.

Сотрудники образовательного центра «Юниум-Иваново» предоставляли возможность маленьким гостям парка бесплатно посетить мастер-классы по английскому языку, фотографии и игре на гитаре.

Приятным и долгожданным сюрпризом для больших и маленьких ивановцев стало торжественное открытие аттракциона «Колесо обозрения». Первым посетителям в качестве подарка была подарена возможность прокатиться на нем и осмотреть красоты города Иванова с высоты птичьего полета совершенно бесплатно.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Суббота, 24 Июня, 2017