Пятница, 23 Июня, 2017 г.
В Иванове на улице Павла Большевикова появилась площадка с комплексом уличных тренажёров

Официальное открытие площадки на стадионе «Восток» по адресу: ул. П. Большевикова, д. 18, ставшей уже шестой такой площадкой в областном центре, состоялось сегодня, в пятницу, 23 июня. Праздник, в рамках которого прошло официальное открытие площадки, был посвящен 28-му Всероссийскому Олимпийскому дню, который будет отмечаться 24 июня. Его празднование приурочено к Зимним Олимпийским Играм в Корее.

Как рассказала директор МБУ «Восток» Елена Саенко, еще до недавнего времени стадион «Восток» находился в заброшенном состоянии. Из средств на реализацию наказов избирателей депутатом Ивановской городской Думы Максимом Шигановым было выделено 400 тысяч рублей на приобретение и установку универсального уличного комплекса из 10 тренажёров - беседка. Данный комплекс тренажёров был установлен ко Дню города Иванова, 25 мая.

Прилегающая территория общей площадью 17901 кв.м. приводилась в порядок силами трёх организаций: МБУ «Восток», трудовым подростковым отрядом МКУ «Молодёжный центр» и ивановского предпринимателя. С вывозом мусора помогало управление благоустройства города.

И вот теперь у жителей микрорайона появилась своя большая спортплощадка, на которой взрослые и дети могут совершенно бесплатно заниматься на современных тренажерах, проводить тренировки по воркауту, а также играть в волейбол, пионербол, мини-футбол.

Уличная тренажерная площадка (комплект тренажеров) состоит из теневого навеса и 10 тренажеров («гребля», «верхняя тяга», «жим ногами», «эллиптический», «шаговый», «жим на брусьях», стол для армреслинга, «лавка-пресс» и 2 тренажера «гиперэкстензия»).

Спортивная площадка изготовлена с целью создания мобильных спортивных зон для занятий спортом независимо от времени года, так как крыша препятствует попаданию атмосферных осадков внутрь тренажерной площадки. Площадка может эксплуатироваться круглогодично. Все тренажеры изготовлены в едином стиле и цветовой гамме. Тренажеры предназначены для развития различных мышечных групп занимающихся на открытом воздухе для всех возрастных категорий.

В день открытия нового комплекса тренажеров с этим праздничным событием главных героев мероприятия, которыми стали, конечно-же, дети, их пришли поздравить почетные гости: председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева и депутат Ивановской городской Думы Артур Таракчан. Свои творческие номера для ребят и взрослых подготовили участницы группы эстетической гимнастики и спортсмены из ивановской областной федерации кобудо. Затем инструктор по спорту Константин Лукьянцев с воспитанниками МБУ «Восток» показали ивановцам правила использования тренажёров на практике.

Всем детям и взрослым организаторы дали напутствие активнее приобщаться к спорту, который становится доступнее,благодаря таким спортивным комплексам, бережно относиться к тренажерам и приходить на новую спортплощадку вместе с друзьями для приятного и полезного времяпрепровождения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 23 Июня, 2017