Четверг, 22 Июня, 2017 г.
Активистов ивановских молодежных организаций поздравили с Днем российской молодежи

Торжественная встреча, приуроченная ко Дню молодежи России, состоялась сегодня, 22 июня, в областном центре. Она прошла в неформальной обстановке, а ее участниками стали представители студенческой молодежи, лидеры молодежных общественных объединений, молодые журналисты, представители творческих вокальных и танцевальных мастерских, а также преподаватели ВУЗов.

Участников мероприятия приветствовали первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева. Они вручили активистам благодарности за вклад в реализацию молодежной политики на территории города Иваново.

Поздравляя участников мероприятия с праздником, Владимир Пигута отметил, что Иваново на протяжении многих лет прочно сохраняет статус «молодежной столицы» и «студенческого города». «По статистике каждый четвертый житель Иванова – это молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, а на территории города находятся 8 государственных учреждений высшего профессионального образования и 12 профессиональных образовательных организаций», - сказал первый замглавы городской администрации. В этом году для молодежи областного центра в период с 24 по 27 июня будут проведены торжественные мероприятия, встречи, творческие и спортивные праздники.

В ходе встречи, темой которой стала «Реализация проектов в сфере молодежной политики как фактор развития города Иванова», ее участники поделились опытом реализации социально значимых проектов с привлечением федеральных и региональных ресурсов, обсудили вопросы, связанные с участием молодежи в развитии города и реализации эффективной социальной политики. По словам Ольги Федосеевой, данная тема выбрана не случайно, поскольку, последнее время часто обсуждаются вопросы, связанные с активной политикой по привлечению инвестиций, направленных на социальное и экономическое развитие города. «Благодаря инициативам молодежи сегодня в Иванове успешно реализуются многие проекты, - отметила председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта. – Наиболее популярные – Литературный сквер, Арт-сквер и Танцевальные вечера для молодежи на площадке у памятника Я. Гарелину».

Напомним, День молодежи России был учрежден Президентом РФ Б.Н. Ельциным 24 июня 1993 года по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России. Ежегодно праздник отмечается 27 июня. В этом году в Иванове пик торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи, придется на 24 июня. В этот день в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова будут работать разнообразные молодёжные площадки, а завершится праздник концертом группы «Cool Jam».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 22 Июня, 2017