Понедельник, 5 Февраля, 2007 г.
В администрации г. Иваново начались обсуждения программы проведения Дня города на 2007 год.
Чем удивить ивановцев в предстоящий День города, какой должна быть его программа и общая направленность – эти вопросы решались в понедельник, 5 февраля, на первом заседании оргкомитета по проведению Дня города Иваново, который намечен на 26 мая. Иванову исполнится 136 лет. Прошлый, юбилейный День города был достаточно насыщенным по программе. Глава г. Иваново Александр Фомин, который является председателем оргкомитета, поставил перед его членами задачу подготовить программу торжеств 2007-го года не менее интересной и разнообразной. Одним из первых вопросов, поднятых на оргкомитете – девиз предстоящего Дня города. Он должен отразить отношение ивановцев к родному городу. В выборе девиза будущего праздника смогут принять участие все ивановцы – оргкомитет планирует объявить соответствующий конкурс. Кроме того, на совещании были определены основные направления работы по подготовке праздника. По сложившейся традиции, День города будет проводиться за счет привлечения денежных средств из благотворительного фонда «Родной город» и за счет участия спонсоров и меценатов. В оргкомитет по подготовке и проведению Дня города 2007 г. вошли: председатель оргкомитета - Глава города Иванова А. Фомин; заместитель председателя оргкомитета – Первый заместитель Главы города В. Силкин; секретарь оргкомитета - начальник управления организационной работы П. Сафронкин; заместитель Главы города К. Шаронов, заместитель Главы города И. Салихов; заместитель Главы города И. Светушков; заместитель Главы города, руководитель аппарата администрации г. Иваново А. Сусин; заведующий административным отделом Н. Марков; начальник управления экономики О. Утегенова, начальник управления потребительского рынка и услуг О. Кашироков, начальник управления образования Е. Юферова, начальник управления общественной и информационной политики В. Родионова, начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Н. Шеянова, председатель комитета по физической культуре и спорту И. Пшеничных; председатель комитета по делам молодежи С. Шмелева; заведующий отделом культуры С. Фролов; начальник милиции общественной безопасности городского управления внутренних дел С. Кириенков; генеральный директор благотворительного фонда «Родной город» А. Иоффе; директор Ивановского областного некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей «Центр» В. Скворцов; директор городского центра культуры и отдыха И. Калмыкова; главный редактор газеты «Рабочий Край» А. Воронин.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Понедельник, 5 Февраля, 2007