Четверг, 22 Июня, 2017 г.
Состоялось заседание оргкомитета по проведению традиционных соревнований по велосипедному спорту «Ивановская молодежная гонка», посвященных Дню молодежи

Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты.

Успевшая полюбиться ивановцам и ставшая уже традиционной «Ивановская молодежная гонка» в этом году состоится 24 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи России и Всероссийского олимпийского дня. Она проходит в областном центре с 2009 года, и ежегодно в ней принимают участие около 150 спортсменов из разных регионов страны: Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Тверской областей и Санкт-Петербурга. В этом году открытие соревнований состоится на территории ивановской детско-юношеской спортивной школы № 10 по адресу: г. Иваново, ул. Багаева, д.38/17. В них смогут принять участие все желающие из числа жителей города Иванова, имеющие соответствующую подготовку и пропагандирующие собственным примером здоровый образ жизни и развитие велоспорта.

Как отметила консультант отдела по физической культуре и спорту комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ирина Матросова, любители-велосипедисты, не раз становившиеся участниками праздника, считают, что ивановская велогонка успешно сочетает в себе зрелищность, высокую скорость и интригу до самых последних финишных метров и с каждым годом вызывает у них все больший интерес.

В рамках велогонки состоится показательный заезд, в котором примут участие воспитанники ивановских детских садов областного центра. Сотрудники ГИБДД города Иванова, отвечающие за обеспечение правопорядка во время велогонки, напомнят дошкольникам, что велосипед это серьезное транспортное средство, и велосипедисты, как участники дорожного движения, должны помнить и соблюдать правила безопасности на дороге.

В День молодежи, который в этом году в Иванове ивановцы отметят в субботу, 24 июня, для жителей областного центра и гостей города Администрация города подготовила много различных мероприятий, основной площадкой для проведения которых станет парк имени Степанова. Здесь пройдет фестиваль «Пульс лета», в рамках которого развернется работа нескольких площадок, где у людей будет возможность принять участие в мастер-классах, сыграть в уличные и настольные игры, стать участником интерактивных площадок и зрителем соревнований от Федерации экстремальных и уличных видов спорта, принять участие в фитнес-разминке...

В этот же день в Арт-сквере пройдет традиционный рок-фестиваль и флэш-моб барабанщиков, в атриуме ТРК «Серебряный город» состоится гала-концерт Межрегионального фестиваля «Неделя студенческой моды в ИвГПУ», а на площадке NIMLOFT будет работать кафе «FABRIKA»
и пройдет фестиваль уличного кино.

Напоминаем, что ознакомиться с полной программой Дня молодежи, можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех ивановцев присоединиться к празднику и принять участие в мероприятиях всей семьей!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 22 Июня, 2017