Среда, 21 Июня, 2017 г.
Заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов посетил ивановские стройки

Заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Натальей Бусовой сегодня, 21 июня, посетили объекты жилищного строительства в городе Иванове.

Первым адресом рабочей поездки стал многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенным магазином по улице Лежневской, 213. Застройщиком объекта является ООО «Верамарк». Как рассказал представитель компании-застройщика, строительство семнадцатиэтажного дома на 364 квартиры началось на этом участке в 2014 году. Однако из-за проблем, возникших у ОАО «Ивановская домостроительная компания», являющейся субподрядной организацией, работы по строительству были приостановлены. В настоящее время ведутся переговоры с Ивановской домостроительной компанией по включению в график поставок железобетонных конструкций для завершения строительства объекта. Кроме того, рассматривается вариант корректировки проектной документации в части изменения конструктивных решений, в частности по замене железобетонных конструкций на монолитные.

Вторым объектом в графике рабочей поездки Максим Громова стал многоквартирный дом на улице Профсоюзной. Земельный участок для строительства этого объекта был предоставлен в аренду ООО «Альфастрой» в 2004 году. Однако застройщик переоценил свои силы, и едва начавшее строительство объекта было остановлено. В ноябре 2016 года при содействии Администрации города Иванова состоялся переход права собственности на доли ООО «Альфастрой» к ООО «Славянский Дом». «Сегодня мы видим, что после десяти лет простоя на объекте ведется активное строительство, - сказал Максим Громов. – Есть все основания верить застройщику, что первая очередь, как и запланировано, будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, а полностью строительство объекта завершится в 2019 году».

Напомним, в феврале 2017 года работы по возобновлению строительства проинспектировал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он отметил, что с возобновлением строительства новый застройщик погасил образовавшиеся задолженности по арендной плате за пользование земельными участками в сумме 3,744 млн. рублей, по налоговым платежам в сумме 1,805 млн. рублей, по заработной плате в сумме 2,405 млн. рублей. Новый проект жилого здания на ул. Профсоюзной предусматривает 18 этажей, 351 квартиру, торгово-офисные помещения и 179 парковочных мест.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 21 Июня, 2017