Четверг, 15 Июня, 2017 г.
В летних лагерях дневного пребывания школьники активно занимаются творчеством, играют в спортивные игры и участвуют в интеллектуальных викторинах

Напомним, что ежедневно в летние каникулы для ребят города Иванова организуются различные мероприятия, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте Администрации города Иванова в специальной вкладке «Летний отдых детей 2017»: http://ivgoradm.ru/soczash/letnotd.htm

6 июня Дом школьника №2 радушно распахнул двери для участников проекта «Активное лето». Подготовительным этапом мероприятия «Игры шпионов» было прохождение квеста самими хозяевами Дома школьника №2 – воспитанниками лагеря «Территория творчества». Необходимо было найти разгадку тайны шпионов, оставивших в актовом зале здания только ребус, сундук с трехзначным кодовым замком и план каждого из двух этажей Дома школьника. Ребята с неподдельным интересом включились в игру, ведь квест нужно было пройти на время, чтобы улучшить результат такого же мероприятия, проведенного в весенние каникулы – 52 минуты 44 секунды.

И вот он, рекорд! Время прохождения квест-игры сократилось почти вдвое - результат лагеря «Территория творчества» составил 27 минут 33 секунды.

Воодушевленные победой, ребята стали тщательно готовиться к основному этапу - встрече гостей и проведению с ними подобного испытания. А гостей прибыло немало: спортивная смена МБУ ДО ЦДТ №4, ребята из лагеря школы №64, а также активные мальчишки и девчонки из школ города, изъявившие принять участие в игре. И каждый из 30 участников квеста внес свой вклад в разгадывание «шпионских штучек». Ребята справились с испытанием и добыли заветный клад за 31 минуту 18 секунд. Все участники «Игр шпионов» остались довольными! Многие ребята пожелали подготовить квест для своих друзей самостоятельно.

7 июня в городском Детском парке состоялся традиционный праздник для детей из лагерей с дневным пребыванием «Праздник лета, мира и добра».
В мероприятии приняли участие двенадцать команд из семи общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей города Иванова: три команды МБУ ДО ЦДТ №4, две команды МБУ ДО ДДТ №3, две команды МБОУ «СШ №4», две команды МБОУ «СШ №1», одна команда МБОУ «СШ №54», одна команда МБОУ «СШ №53», одна команда «МБОУ СШ №18».

Педагоги Центра детского творчества №4 организовали для школьников игру по «станциям». Все задания были связаны с летними забавами детей. Девчонки и мальчишки соревновались в ловкости с героями мультфильма «Мадагаскар». С длинношеим жирафом Мелманом ребята гоняли тучки под облаками, с неунывающей бегемотихой Глорией побывали на рыбалке. С зеброй Марти вспомнили безопасное поведение у дороги. С артистичным Львом Алексом исполняли песни о красках лета.

В результате веселых и активных спортивных соревнований победные места распределились следующим образом:

МБУ ДО ЦДТ № 4 - 1 место – команда «Территория творчества»
МБОУ «СШ № 1» - 2 место – команда «Робинзоны»
МБОУ «СШ № 4» - 3 место – две команды «Весельчаки» и «Добры молодцы». Поздравляем победителей!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017