Четверг, 15 Июня, 2017 г.
В Администрации города Иванова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

В среду, 14 июня в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, которое провел первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Об итогах мониторинга наркоситуации в Ивановской области и муниципальных образованиях региона по итогам 2016 года рассказали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области. По их информации, оценка состояния наркоситуации в регионе проведена по 10 показателям в соответствии с критериями оценки развития наркоситуации в субъектах Российской Федерации. Каждому критерию оценки состояния наркоситуации присваиваются баллы от 1 до 5 («удовлетворительное» - 1, «напряженное» - 2, «тяжелое» - 3, «предкризисное» - 4, «кризисное» - 5). В доклад вошли основные выводы оценки наркоситуации в Ивановской области по 9 направлениям.
С полной информацией о мониторинге можно ознакомиться в разделе: http://ivgoradm.ru/kdm/antinarkkomm/monitoring.htm?ts=1497507927 .

Также на заседании был рассмотрен вопрос о работе групп самопомощи, расположенных на территории областного центра. На заседании присутствовали представители данных групп, которые рассказали о принципах своей работы. Администрацией города Иванова было принято решение об оказании информационной поддержки данным объединениям.

О предварительных итогах месячника, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией, который проходит в областном центре, доложил Игорь Баранов, заместитель председателя комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Как следовало из прозвучавшей информации, в указанный период в лагерях дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях, клубах по месту жительства проходит ряд профилактических мероприятий с участием сотрудников ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер».

В городских библиотеках проходят дни информации «Жизнь одна!», тематические выставки, обзоры «книжных полок» и показы документальных фильмов по профилактике наркомании.

На базе отделений ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспенсер» можно получить бесплатные анонимные консультации и бесплатное анонимное тестирование на наркотики (в наркологическом отделении по адресу: ул. Постышева, 54/1).

В течение месяца на плазменных экранах города можно увидеть видеоролики антинаркотической направленности - работы участников Ивановского городского конкурса социальной рекламы.

Кроме того, 26 июня в городе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с наркоманией, в том числе запланировано проведение митинг-концерта с участием творческих коллективов города Иванова.

О занятости подростков и молодежи в летний период на заседании антинаркотической комиссии рассказали представители управления образования, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и специалисты МКУ «Молодёжный центр».

В рамках летней занятости детей и подростков в 2017 году организована работа летних подростковых трудовых отрядов, функционируют смены в лагерях дневного пребывания в общеобразовательных школах и лагерях спортивной направленности, а также проводится цикл мероприятий в рамках вариативной занятости детей и подростков.

В выходные дни, каждую субботу и воскресенье в парке им. В.Я. Степанова проходят открытые уроки по катанию на роликах, на стадионе «Автокраны» - тренировки по кросс-фиту и регби, на спортивных площадках в микрорайонах города - спортивные праздники и спартакиады дворовых команд, а каждую субботу, с начала мая 2017 года любителей музыки собирает Арт-сквер.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017