Вторник, 13 Июня, 2017 г.
Федеральный проект «Ты – предприниматель» запускает открытый отбор координаторов проекта в Ивановской области

Программа «Ты – предприниматель» - федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. За время реализации программы в Российской Федерации её участники – молодые люди от 15 до 30 лет - открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны.

В 2017 году программа «Ты – предприниматель» впервые стартует в Ивановской области, открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать. В ходе реализации программы будут созданы десятки новых бизнес-проектов, оказано сопровождение в открытии собственного дела «от идеи до бизнеса», состоится Конгресс молодых предпринимателей.

В задачи Координатора входит:
- проактивный поиск и первичный отбор кандидатов из числа молодых инициаторов стартап-проектов, лидеров общественного мнения;
- содействие в организации мероприятий с инициаторами предпринимательских проектов в регионе и содействие им в получении мер поддержки со стороны Программы;
- набор участников для формирования групп обучения, прохождения стажировок на предприятиях, координация работы с органами муниципального управления, образовательными учреждениями (школами и ВУЗами), предприятиями-партнерами, общественными организациями.

Для Координатора программы открываются следующие возможности:
- повышение социального и профессионального статуса - новый уровень взаимодействия с первыми лицами в регионе и бизнесом, расширение контактов на федеральном уровне;
- возможность стать официальным связующим звеном между участниками из региона, институтами поддержки, партнерами для продвижения проектов участников;
- регулярные встречи с руководством региона и бизнесом, возможность напрямую обсуждать идеи и проблемы;
- бесплатное обучение на мероприятиях Программы;
- общественное признание – возможность реализовать свой проект с «Ты – предприниматель»;
- возможность принимать участие в работе экспертных площадок;
- возможность пройти стажировку и претендовать на вакантные позиции в дирекции программы и на предприятиях-партнерах.

Организаторами программы в Ивановской области является Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области в сотрудничестве Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области, программу мероприятий формирует и организовывает региональная дирекция проекта.

Контактная информация региональной дирекции программы в Ивановской области:
Горячая линия +7 4932 50-72-72 | molpred37@mail.ru
Сайт программы: www.molpred37.ru
Аккаунты программы в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/molpred37
ВКонтакте: www.vk.com/molpred37