Понедельник, 12 Июня, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил шуян с Днем города

Мероприятия, посвященные Дню города, прошли в Шуе 12 июня. Он совпал с главным государственным праздником – Днем России.

Жителей и гостей муниципалитета поздравил губернатор Ивановской области Павел Коньков, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и другие официальные лица.

«Вся история Шуи неразрывно связана с многовековой летописью России, в которую горожане вписали много ярких страниц. Шую и Иваново объединяют тесные исторические и генетические связи! Наш город своим происхождением связан с шуйской землей. И сегодня немало шуян учатся и работают в областном центре. Но наша главная общность - инициативные, трудолюбивые и талантливые жители, стремящиеся идти в ногу со временем и искренне любящие родной край. Уверен, что работая сообща, мы сможем решить самые сложные задачи, добиться благополучия и процветания нашего региона», - отметил Владимир Шарыпов, поздравляя горожан.

Фото пресс-службы Правительства Ивановской области

На различных площадках города развернулись театрализованные концертные программы, выставки и ярмарки, мастер-классы по традиционным русским промыслам, творческие мастерские. Для жителей и гостей города в праздничный день были организованы концертные программы на Центральной площади Шуи и в городском парке. В музеях города работают экспозиции, посвященные истории Шуи и 150-летию со дня рождения Константина Бальмонта. Завершился День города Шуя выступлениями музыкальных групп и праздничным фейерверком.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 12 Июня, 2017