Понедельник, 12 Июня, 2017 г.
На спортивной площадке в парке им. Степанова состоялся турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню России

Турнир прошел сегодня, 12 июня, в рамках регионального этапа Чемпионата России по баскетболу 3х3. В нем приняли участие 26 команд, около 100 игроков из Иванова и Ивановской области.

Результаты турнира оказались следующими:

юноши до 17 лет
1 место - "Школа №8", 2место - "Тимур",3 место - "Помидорки",

девушки до 17 лет - 1место - "Джорики" СДЮШОР №4, 2место -"Лебрончики", 3место - "Молния",

мужчины - 1место - "DTI" , 2место - "Крепатура", 3 место - "Вход-скидка".

Как рассказал председатель Ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снегирев, каждое лето проходит целая серия турниров по уличному баскетболу. Он подчеркнул, что теперь баскетбол 3х3 официально включен в Олимпийские игры, и в рамках следующей Олимпиады, которая пройдет в Токио в 2020 году, состоятся соревнования по баскетболу 3х3. С этого сезона будут проводиться чемпионаты России, так что у ивановских ребят есть реальный шанс поучаствовать в этих соревнованиях, поскольку такой вид соревнований более доступен, чем большой баскетбол.

Как и у других проводимых в городе спортивных мероприятий, главная цель летних турниров, которые проходят в парке Степанова, состоит в том, чтобы ребята были заняты и проводили время с пользой.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 12 Июня, 2017