Понедельник, 5 Июня, 2017 г.
В рамках реализации программы кинолагеря от медиацентра «ЛЮТиК» мастер-класс по актерскому мастерству для ивановских школьников провел герой сериала «Молодежка» Макар Запорожский

2 июня в медиацентре «ЛЮТиК» состоялась творческая встреча школьников города Иванова со звездой сериала «Молодежка» Макаром Запорожским. Актер специально приехал к ребятам, чтобы поделиться опытом и раскрыть секреты своей интересной профессии.

В течение дня актер отвечал на интересующие ребят вопросы об организации съемочного процесса. Также он провел мастер-класс по актерскому мастерству, предложив каждому из ребят выполнить упражнения на раскрепощение, на умение чувствовать собственное тело. Особое внимание уделялось заданиям на сплоченность команд.

В конце встречи один из отрядов кинолагеря попросил Макара сыграть роль учителя литературы в их короткометражном фильме. Уже после обеда начались съемки, в процессе которых ребятам наглядно показали сложность актерской работы.

Подводя итоги дня, Макар Запорожский объявил о своем согласии принимать участие в развитии профессионального кинематографа для детей и подростков в Иванове, которое планируется начать в новом учебном году на базе «Детского центра кино-видео творчества «ЛЮТиК».

Справочно:
Автономная некоммерческая организация «Детский центр кино-видео творчества «ЛЮТиК» работает в Иванове с 2010 года, являясь получателем грантовой поддержки от Администрации города Иванова.

С ребятами от 9 до 14 лет в студии занимаются авторитетные специалисты - деятели театра, телевидения и радио, творческие преподаватели, увлеченные люди, которым есть чем поделиться с подрастающим поколением. Студийцы много и часто ездят (к коллегам из соседних городов, по интересным местам области и России, по фестивалям и конкурсам). В «багаже» работ студии имеются детские документальные фильмы, игровые короткометражные фильмы, информационные сюжеты, мультипликация.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 5 Июня, 2017