Среда, 31 Мая, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: «Очистка русла Тезы задача № 1 в Шуе»

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов 31 мая провел рабочий день в Шуе. Он встретился с руководством городской администрации и депутатами Шуйской городской думы, а также провёл приём жителей в Общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Один из самых важный вопросов, который поднимали и жители, и представители власти – состояние русла реки Тезы в черте города. Водная артерия сейчас обмелела, заболотилась, заросла рогозом и камышами. В некоторых местах ее можно перейти вброд, а когда-то река была судоходной.

Особенно от обмеления Тезы страдают жители местечка Юрчаково. Ежегодно их дома затапливают талые воды. Причем, год от года ситуация усугубляется. В период весеннего половодья приходится эвакуировать жителей прибрежных домов, а на месте приусадебного участка можно ловить на удочку рыбу и даже поймать щуку. На приём к депутату жители принесли фотографии своих домов, затопленных талыми водами. Шуяне говорят, что дноуглубительные работы в русле реки Тезы не проводились с советских времен.

«Как депутат, я считаю эту проблему самой злободневной. В марте этого года мы встречались с руководством Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области, поднимали этот вопрос. Сегодня он сдвинулся с «мертвой точки», - сообщил Алексей Хохлов.

Проект дноуглубительных работ готов. Он передан городу и сейчас проходит экспертизу. «Есть уверенность, что с будущего года откроется финансирование из федерального бюджета. Работы должны начаться на участке от водозаборных сооружений до Октябрьского моста. Наша задача не останавливаться. Необходимо провести очистку всего русла реки в городской черте», - добавил депутат.

Также на партийном приёме к депутату Государственной Думы обратились шуяне с просьбой поднять вопрос о расширении списка категорий граждан, имеющих право досрочного выхода на пенсию и о возвращении ставок воспитателей в школьных группах продленного дня.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2017