Суббота, 27 Мая, 2017 г.
Официальное поздравление с Днем города Иванова

Уважаемые жители и гости Иванова!
От всей души поздравляем вас с праздником - Днем города Иванова!

146-й День рождения нашего города проходит под девизом: «По «Золотому кольцу приезжайте в Иваново!» и совпадает с полувековым юбилеем туристического маршрута «Золотое кольцо России». История каждого города, через который проходит этот маршрут, – уникальна и неповторима. И Иваново – не исключение. С ним связаны масштабные исторические события, имена выдающихся государственных деятелей, талантливых поэтов, актеров и художников. Ивановцы гордятся историей своего города, который по праву является драгоценной жемчужиной в оправе «Золотого кольца России».

Сегодня мы обязаны сохранить и приумножить культурное и историческое наследие Иванова и всего «Золотого кольца России». И для этого у нас есть потенциал. Многое, что создается сегодня в областном центре – и в благоустройстве, и в культуре, и в спорте, и в образовании, и, конечно, в различных отраслях экономики, - происходит по инициативе ивановской молодежи. Молодые ивановцы сегодня заняты во всех отраслях городского хозяйства и добиваются на этом поприще конкретных успехов. Это вселяет уверенность в то, что большой экономический и культурный потенциал, которым, несомненно, обладает Иваново, благодаря опыту и мудрости старшего поколения, предприимчивости и задору молодежи будет успешно реализован.

Все это стало возможным только благодаря великому подвигу наших дорогих ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли свободу и независимость Родины. Низкий Вам поклон от лица всех горожан. Вы не только сохранили мирное небо над родной землей, но и посвятили всю свою жизнь послевоенному восстановлению страны, благополучию и развитию родного края. Ваш подвиг, ваши достижения и ваша мудрость являются неподражаемым примером молодым поколениям ивановцев, прочным фундаментом их созидательной жизни.

Дорогие ивановцы! От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем доброго здоровья, счастья, мира и согласия вам и вашим близким. Пусть этот прекрасный праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для новых творческих идей и социально-экономических созиданий на благо всех жителей Иванова!

Глава города Иванова В.Н. Шарыпов
Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев