Суббота, 27 Мая, 2017 г.
 Новости городского совета ветеранов
Лауреаты Знака "Общественное признание"

В Белом зале музея промышленности и искусства 26 мая чествовали лауреатов высших наград города Иваново. Заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова вручили Знак "Общественное признание" 11 гражданам города в 9 номинациях. В номинации "Покой нам только снится" почётный Знак Ивановской городской Думы был вручён двум членам городского Совета ветеранов - Владимиру Козлову и Нине Лаврентьевой. В. Козлов, ветеран педагогического труда, председатель ветеранской организации профессионального училища № 8 им. П.И. Сахарова. Н. Лаврентьева, председатель объединения первичных ветеранских организаций Советского района города Иванова. Оба лауреата имеют большие заслуги в патриотическом воспитании молодёжи и работе с ветеранами (пенсионерами).
Особенно трогательно прошло вручение Знака отличия "Почётный гражданин города Иванова" А.Я. Кузину - участнику Великой Отечественной войны, лётчику, штурману первого класса, создателю клуба "Высота". Когда Глава города и Председатель городской Думы награждали ветерана, которому в этом году исполнилось 100 лет, зал встал и стоя аплодировал ветерану.
Награждение сопровождалось выступлением детского ансамбля. Награждённых тепло поздравили друзья и товарищи.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 27 Мая, 2017